一生要会讲的幽默笑话-实践出真知
首页 上一章 目录 下一章 书架
    一个小学一年级学生走进杂货店,店员问他:“你要买什么?”

    “买10磅15元一磅的糖,加4磅90元一磅的咖啡,再买2磅27元一磅的奶油,然后再要30元的面包。”小学生说。

    “一共594元。”店员说。

    “假如我给你一张1000元的钞票,你该找给我多少?”

    “406元。快一点,小朋友,我没有时间跟你磨蹭。”

    小学生一面向外走,一面说:“这是老师要我明天交的作业,我还不会算呢!实在太谢谢你了。”

聚合中文网 阅读好时光 www.juhezwn.com

小提示:漏章、缺章、错字过多试试导航栏右上角的源
首页 上一章 目录 下一章 书架